NLD-Logo klar

Landesweite Spezialgebiete

Referat B1


Referatsleiter, Gartendenkmalpflege
Dipl.-Ing. Rainer Schomann
Tel: 05 11 / 9 25 - 52 86
rainer.schomann@nld.niedersachsen.de


Stv. Referatsleiterin, Inventarisation
Dr. Angelika Geiger
Tel: 05 11 / 9 25 - 53 27
angelika.geiger@nld.niedersachsen.de


Technische Kulturdenkmale, Industriedenkmalpflege
Dipl.-Ing (FH) Katrin Barthmann M.Sc.
Tel: 05 11 / 9 25 - 53 23
katrin.barthmann@nld.niedersachsen.de

Spezialgebiete B1.
Links Apelern, Allee. Mitte Moringen, Gasbehälter und rechts Rammelsberg, Erzaufbereitung.

Orgeln, Bauforschung
Dipl.-Ing. Niels Juister M.A.
Tel: 04 41 / 7 99 28 89
niels.juister@nld.niedersachsen.de


Städtebauliche Denkmalpflege, Denkmaltopographie Northeim
Dr. Thomas Kellmann
Tel: 05 11 / 9 25 - 53 16
thomas.kellmann@nld.niedersachsen.de


Führung und Auskunft Denkmalverzeichnis
Tamara Franke
Tel: 05 11 / 9 25 - 53 17
tamara.franke@nld.niedersachsen.de


Führung und Auskunft Denkmalverzeichnis
Ellen Zwinge
Tel: 05 11 / 9 25 - 53 18
ellen.zwinge@nld.niedersachsen.de

Führung und Auskunft Denkmalverzeichnis
Sara Neudecker
Tel: 05 11 / 9 25 - 53 20
sara.neudecker@nld.niedersachsen.de


Stöckse, Kartoffeldämpfanlage.

Stöckse, Kartoffeldämpfanlage.

zum Seitenanfang
zur mobilen Ansicht wechseln