NLD-Logo Niedersachen klar Logo

Landesweite Spezialgebiete

Referat B1


Referatsleiter, Gartendenkmalpflege
Dipl.-Ing. Rainer Schomann
Tel: 05 11 / 9 25 - 52 86
rainer.schomann@nld.niedersachsen.de

Inventarisation
Jan Lubitz
Tel: 05 31 / 12 16 06 21
jan.lubitz@nld.niedersachsen.de


Technische Kulturdenkmale, Industriedenkmalpflege
Dipl.-Ing (FH) Katrin Strube M.Sc.
Tel: 05 11 / 9 25 - 53 23
katrin.strube@nld.niedersachsen.de

Referat B1, Spezialgebiete.  
Links Apelern, Allee. Mitte Rammelsberg, Erzaufbereitung und rechts Moringen, Gasbehälter.

Orgeln, Bauforschung
Dipl.-Ing. Niels Juister M.A.
Tel: 04 41 / 7 99 28 89
niels.juister@nld.niedersachsen.de

Städtebauliche Denkmalpflege, Denkmaltopographie Northeim
Dr. Thomas Kellmann
Tel: 05 11 / 9 25 - 53 16
thomas.kellmann@nld.niedersachsen.de

Führung und Auskunft Denkmalverzeichnis
Tamara Franke
Tel: 05 11 / 9 25 - 53 17
tamara.franke@nld.niedersachsen.de

Führung und Auskunft Denkmalverzeichnis
Ellen Zwinge
Tel: 05 11 / 9 25 - 53 18
ellen.zwinge@nld.niedersachsen.de

Führung und Auskunft Denkmalverzeichnis
Sara Neudecker
Tel: 05 11 / 9 25 - 53 20
sara.neudecker@nld.niedersachsen.de

Stöckse, Kartoffeldämpfanlage.  
zum Seitenanfang
zur mobilen Ansicht wechseln